自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭程序?
2026-05-06 22:52:34
方法一:首先打开手机设置,点击“辅助功能”,选择“辅助触控”,将“辅助触控”后的按钮打开,返回桌面,点击小白点,选择“设备”,点击“更多”,点击“APP切换器”,将所有程序依次上滑关闭即可,方法二:连按两次HOME键,将所有程序依次上滑关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭打开的应用程序
阅读量:70
苹果怎么关闭运行的应用
阅读量:58
苹果手机怎么关闭应用程序
阅读量:162
苹果手机如何关闭运行程序?
阅读量:76
苹果手机如何关闭打开的应用程序?
阅读量:99
猜你喜欢
电脑配置怎么看
菖蒲怎么读
泵怎么读
请柬怎么写
sarah怎么读
婴儿为什么会吐奶
留言条格式怎么写
发际线高怎么办
信封怎么折
酹怎么读
猜你喜欢
牙龈肿痛怎么办
溴怎么读
菠萝蜜怎么吃
西兰花怎么做
委托书怎么写
如懿为什么不原谅海兰
festival怎么读
传记怎么写
基金怎么玩才能赚钱
饺子馅的做法大全