自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启模糊音
2026-05-02 16:23:13
1、打开手机的搜狗输入法应用,点击右下方我的选项。
2、选择右上角的设置图标。
3、在设置内,点击输入设置的选项。
4、选择模糊音设置的选项。
5、将模糊音开启后方的开关打开即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启模糊音输入
阅读量:70
搜狗输入法如何添加模糊音?
阅读量:95
搜狗输入法如何开启智能模糊音推荐?
阅读量:22
搜狗输入法如何添加模糊音?
阅读量:138
搜狗输入法如何开启模糊音功能
阅读量:196
猜你喜欢
尿频怎么办
蝴蝶结怎么系
便秘怎么快速排便
毛豆怎么煮
我的世界末影龙怎么打
新闻稿怎么写
珍珠奶茶怎么做
睡觉流口水是怎么回事
微博水印怎么设置
心怎么叠
猜你喜欢
住房公积金怎么用
手指尖发麻是怎么回事
血热怎么办
win10怎么取消开机密码
血压计怎么用
羊肉怎么做好吃
qq空间怎么注销
京东e卡怎么使用
实习内容怎么写
工作内容怎么写