自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启智能模糊音推荐?
2026-04-25 16:31:36
1、点击任务栏右下角语言区域,选择搜狗输入法。
2、点击工具箱图标。
3、在工具箱窗口,选择属性设置选项。
4、选择常用选项。
5、点击模糊音设置。
6、勾选开启智能模糊音推荐选项。
相关推荐
搜狗输入法怎么关闭智能模糊音推荐?
阅读量:129
搜狗输入法如何更改模糊音设置
阅读量:148
搜狗输入法如何开启模糊音
阅读量:145
如何设置搜狗输入法的模糊音
阅读量:23
搜狗输入法如何开启模糊音功能
阅读量:37
猜你喜欢
我理想的生活
low是什么意思
coat是什么意思中文
西彭生活网
如何知道自己的星座
lol盖伦怎么玩
candy是什么意思
火火兔怎么连接电脑
lol鳄鱼怎么玩
生活常识大全
猜你喜欢
死刑如何执行
怎么去香港旅游
如何健康减肥
文件号括号怎么打
小米生活
魔兽版本转换器怎么用
如何注册12306账号
我的世界如何去天堂
doi是什么意思
很简单英文怎么说