自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20怎么装内存卡
2026-04-24 02:59:18
1、用取卡针将卡槽取出
2、将NM卡放入写有NM字样一面
3、将卡槽推入手机,即可使用
相关推荐
鸿蒙系统如何把数据备份到外置存储卡
阅读量:107
华为手机如何把软件移动到SD卡上?
阅读量:82
华为p40nm卡使用技巧
阅读量:31
华为手机怎么把应用移到sd卡
阅读量:20
华为手机无法把应用移到sd卡
阅读量:50
猜你喜欢
柚子不能和什么一起吃
少先队知识十知道
coo什么意思
产后42天检查什么
止于至善什么意思
六味地黄丸什么时候吃
五年级数学上册知识点
初一数学上册知识点
金线莲的功效与作用
辣椒的功效与作用
猜你喜欢
最有效的减肥运动
芦荟胶的作用
安全出行知识
健脾丸的功效与作用
雪梨的功效与作用
风雨同舟什么意思
记一次运动会
办准生证需要什么
幼儿安全教育知识
世界上什么东西最大