自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音隐私设置绿色是开还是关?
2026-04-26 05:23:11
1、点击设置
打开抖音APP,点击右下角的设置。
2、点击隐私设置
在设置界面,点击隐私设置进去。
3、点击查看
可以看到绿色的按钮是开启的意思。
相关推荐
抖音私信怎么关闭
阅读量:108
抖音如何不让任何人给自己发私信
阅读量:32
抖音怎么设置不让陌生人发私信
阅读量:50
抖音里面拒绝私聊在哪里设置
阅读量:89
抖音极速版怎样设置陌生人不能私信
阅读量:106
猜你喜欢
可乐鸡翅的做法和步骤
米皮的做法
可乐鸡翅的做法
荠菜的做法
自我鉴定怎么写
粥的做法大全
冰淇淋的做法
豆沙馅的做法
蒸饺的做法
羊头的做法
猜你喜欢
酱鸡爪的做法
冰粉的做法与配方
奶黄馅的做法
腰部酸痛是怎么回事
电脑截屏怎么操作
炒板栗的做法
车仔面的做法
奶油泡芙的做法
黑头怎么治
鸡肉炖土豆的做法