自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版怎样设置陌生人不能私信
2026-04-26 00:54:40
1、
点击隐私设置
在抖音的设置页面打开隐私设置选项。
2、
点击私信
进入到隐私设置页面,打开私信功能。
3、
关闭陌生人
将列表中的陌生人开关关闭即可。
相关推荐
抖音私信怎么关闭
阅读量:100
抖音如何不让任何人给自己发私信
阅读量:119
抖音怎么设置不让陌生人发私信
阅读量:168
抖音在哪里设置别人不能私信
阅读量:48
抖音怎么设置私密账号
阅读量:44
猜你喜欢
结婚祝福语大全
无济于事是什么意思
小腿粗穿什么裤子显瘦
净化器什么牌子好
因材施教是什么意思
5到8万买什么车好
公摊面积是什么意思
遍稽群籍的意思
五一劳动节祝福
配股是什么意思
猜你喜欢
happy birthday是什么意思
孕妇喝什么奶粉比较好
即兴的意思
article是什么意思
玩游戏用什么系统好
adobe是什么意思
爱祝福
眼花缭乱的意思是什么
挂念的意思
山崩地裂是什么意思