自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13设备名字在哪里改?
2026-04-22 02:20:44
1、苹果手机打开设置之后,点击【通用】设置选项。
2、在通用设置中,点击【关于本机】设置选项。
3、在关于本机里面,点击【名字】。
4、根据需要修改苹果设备名字即可。
相关推荐
iPhone 13更改Apple ID的姓名如何操作
阅读量:112
苹果手机侧边按钮怎么使用
阅读量:24
iphone在哪关闭媒体描述功能
阅读量:55
苹果12来电闪光灯怎么设置
阅读量:28
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:62
猜你喜欢
骨关节炎治疗方法
可行性分析怎么写
炖牛肉怎么做好吃又烂
qq找回密码的方法
两边脸不对称怎么办
牛排骨的做法大全家常
肘子怎么做好吃
辣子鸡丁的家常做法
年糕怎么炒好吃
垃圾处理方法
猜你喜欢
香菜种植方法
扁桃体炎的症状和治疗方法
英语听力怎么提高
家常菜 电视剧
去除眼袋的方法
显卡怎么设置
怎样做海参最好吃
沈阳建筑大学怎么样
糖醋排骨怎么做好吃
求值域的方法