自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone在哪关闭媒体描述功能
2026-05-11 02:47:31
1、点开iphone旁白设置页,进入“详细度”界面。
2、在详细度界面,打开“媒体描述”设置页。
3、在媒体描述设置页,设置“关闭”媒体描述功能即可。
相关推荐
苹果手机天气不准确怎么调整
阅读量:170
苹果如何关掉提醒事项的通知标记
阅读量:91
怎么用iphone侧边按钮来开启siri?
阅读量:121
iPhone13怎么单独设置添加APP应用
阅读量:188
iphone12pro怎样开启辅助功能快捷键
阅读量:169
猜你喜欢
寒气重怎么调理
澧怎么读
钢铁是怎么炼成的
皮蛋瘦肉粥怎么做
邱泽唐嫣为什么分手
茜怎么读
怎么治打嗝
pear怎么读
天天做梦是怎么回事
体温计怎么看
猜你喜欢
学位怎么填
鸸鹋怎么读
电脑屏幕倒过来了怎么办
清淡菜谱家常菜做法
卵巢囊肿是怎么来的
虚拟内存怎么设置
基金怎么买
抖音视频怎么去掉抖音的水印
占地面积怎么算
小米手环怎么连接手机