自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电屏幕触摸不灵
2026-04-24 15:14:00
1、首先,打开苹果手机,点击设置里面的辅助功能。
2、接下来,点击【触控】。
3、在触控界面中,点击触控调节。
4、最后,打开触控调节后面的开关即可。
相关推荐
苹果手机充电时屏幕乱跳怎么解决
阅读量:29
苹果手机充电时使用有些断触的现象这个问题怎么解决
阅读量:185
iphone充电充到80充不动了怎么办
阅读量:164
苹果手机充电口位置发烫怎么办
阅读量:34
苹果手机充电发热很烫怎么解决
阅读量:82
猜你喜欢
腿肿是怎么回事
辞职信怎么写最简洁的
你怎么舍得我难过原唱
怎么瘦
脚扭了怎么办
工商管理专业怎么样
脸部过敏怎么办
脚背疼是怎么回事
衣服被染色了怎么办
土豆怎么做
猜你喜欢
埠字怎么读
剪贴画怎么做
农行k宝密码忘了怎么办
万和热水器怎么样
产地证怎么做
婴儿便秘怎么办
发育期怎么让胸变大
ps怎么添加文字
教师节用英语怎么说
华为手机截图怎么截