自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone充电充到80充不动了怎么办
2026-04-22 15:04:15
1、打开iphone设置,跳转到“电池”界面。
2、在电池设置界面,点选“电池健康与充电”项。
3、取消“优化电池充电”功能,避免暂缓充电至80%以上,这样充电到80%可以继续充电。
相关推荐
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
阅读量:44
iphone温度异常充电暂停
阅读量:72
苹果手机怎么解除充电80暂停
阅读量:185
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:43
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:129
猜你喜欢
投标书怎么写
香肠嘴怎么变薄
惠而浦热水器怎么样
淘宝怎么做
星际争霸怎么玩
收据怎么开
元宵节怎么过
端午节的画怎么画
怎么写个人简历
脚痛怎么办
猜你喜欢
ps图片怎么保存
阿拉伯数字怎么写好看
win7怎么设置开机密码
怎么连接网络打印机
老打嗝是怎么回事
缺铁性贫血怎么补
月经期间同房会怎么样
欧莱雅眼霜怎么样
埋怎么组词
vivo手机怎么连接电脑