自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭刷脸支付
2026-04-22 11:41:40
1、点击进入支付宝,点击菜单栏中的“更多”。
2、在上方搜索栏中输入人脸识别,点击进入该选项。
3、点击“支付宝刷脸付”,点击后面的按钮,弹出窗口点击“关闭”即可。
4、总结如下。
相关推荐
支付宝怎么取消刷脸支付
阅读量:63
怎么取消支付宝刷脸支付
阅读量:36
如何关闭支付宝刷脸支付功能
阅读量:136
手机支付宝如何关闭刷脸支付功能
阅读量:111
支付宝如何关闭人脸识别支付?
阅读量:46
猜你喜欢
口香糖咽下去怎么办
珍爱网怎么注销账号
卡西欧手表怎么样
中国象棋怎么玩
电子邮箱怎么写
妲怎么读
阚清子怎么读音
word怎么生成目录
老打嗝怎么办
赵子龙怎么死的 死在哪
猜你喜欢
怎么删除微信聊天记录
今朝装饰怎么样
释迦果怎么吃
qq怎么修改密码
怎么看微信是哪一年注册的
萝卜干怎么做好吃
手机丢了怎么办
mate怎么读
血糖偏高怎么办
惠普笔记本怎么样