自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭支付宝刷脸支付功能
2026-04-21 18:15:23
1、首先打开支付宝。
2、进入我的。
3、进入设置界面。
4、然后点击生物识别。
5、最后点击刷脸设置。
6、关闭手机刷脸支付选项就完成。
7、总结如下。
相关推荐
支付宝如何关闭人脸识别支付?
阅读量:83
怎么取消支付宝刷脸支付
阅读量:66
如何关闭支付宝刷脸支付功能
阅读量:129
支付宝取消人脸识别支付怎么设置
阅读量:79
支付宝怎么取消刷脸支付
阅读量:101
猜你喜欢
tpp是什么意思
软件开发都学什么
regret是什么意思
丰胸精油什么牌子好
淘宝店卖什么最赚钱
唏嘘是什么意思
什么是淘宝美工
什么视频播放器最好用
issue是什么意思
无欲则刚的意思
猜你喜欢
我们热爱什么就像什么
甘之如饴是什么意思
v587什么意思
眷恋是什么意思
中秋送礼一般送什么好
woman是什么意思
长辈祝福语
核芯显卡是什么意思
卡牌带什么召唤师技能
费列罗巧克力代表什么