自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
最新版手机支付宝怎么取消刷脸功能
2026-04-22 11:18:20
1、打开支付宝软件,点击“我的”。
2、点击“设置”,点击“生物识别”。
3、点击“刷脸设置”,关闭“刷脸登录”即可。
4、总结如下。
相关推荐
支付宝付款输完密码非要刷脸
阅读量:136
支付宝怎么取消转账刷脸保护
阅读量:101
怎么取消支付宝刷脸支付
阅读量:32
如何关闭支付宝刷脸支付功能
阅读量:149
支付宝如何关闭人脸识别支付?
阅读量:111
猜你喜欢
怎么治咳嗽
遇到蛇怎么办
上火喉咙痛怎么办
东坡肉怎么做
木瓜牛奶怎么做
帕萨特怎么样
花呗额度怎么提高
puppet怎么读
怎么做布丁
眼袋怎么消除简单方法
猜你喜欢
嘴唇发紫怎么调理
眼皮肿了怎么快速消肿
雨怎么读
一直咳嗽是怎么回事
ps怎么去色
怎么减屁股
没有单号怎么查快递
金毛怎么养
工行短信提醒怎么开通
宝宝不吃奶瓶怎么办