自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何设置淘宝好友聊天通知
2026-04-28 09:54:05
1、首先,我们进入淘宝我的界面,点击如图所示的设置。
2、之后,大家找到消息通知,点击一下如图所示。
3、最后,我们开启淘宝好友聊天旁边的开关即可。
相关推荐
淘宝好友聊天功能想关闭怎么弄
阅读量:137
淘宝怎么禁止推送淘宝好友的聊天消息
阅读量:114
淘宝如何开启好友聊天
阅读量:128
淘宝如何设置好友聊天消息通知
阅读量:85
怎么开启淘宝好友聊天消息通知
阅读量:106
猜你喜欢
放不下一个人怎么办
颜回怎么死的
新闻标题怎么写
孕妇被蚊子咬了怎么办
开花店怎么样
尿蛋白高是怎么治疗
保温杯不保温了怎么办
closet怎么读
离婚诉状怎么写
天之眼导航怎么样
猜你喜欢
论文题目怎么写
御怎么读音
尉迟恭怎么读
党派怎么填
口干舌燥怎么办
电脑标点符号怎么打
速冻饺子怎么做煎饺
怎么把u盘格式化
动物是怎么睡觉的
手机卡死了怎么办