自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝好友聊天功能想关闭怎么弄
2026-05-01 15:43:34
1、
点开设置页
在淘宝APP我的个人主页,点开右上角“设置”页。
2、
选择消息通知项
在设置页面,选择“消息通知”选项。
3、
关闭聊天项
在详情页中,将“淘宝好友聊天”功能键关闭即可。
相关推荐
安东是哪个省哪个市
阅读量:42
经常做头疗的好处很多吗
阅读量:60
绿茶直播怎么修改密码
阅读量:138
舌尖上的异族风情介绍
阅读量:147
金华市民卡app怎样输入邀请码
阅读量:32
猜你喜欢
怎么减胸
脚上长水泡怎么办
挤完痘痘后怎么处理
丸子汤怎么做好吃
呕吐怎么办
脚鸡眼怎么治
皮肤暗黄怎么调理
房间面积怎么算
怎么设置ip地址
我的世界仙人掌怎么种
猜你喜欢
大米生虫子怎么办
阴道瘙痒怎么回事
建造师证怎么考
初中生厌学怎么办
净残值怎么算
户型图怎么画
暖手宝怎么排气
求职简历怎么写
怎么查电脑的ip地址
个人表现怎么写