自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康在哪里关闭弹窗消息
2026-04-22 07:33:02
1、
第一步:
在华为健康运动我的界面,打开【设置】界面,进入新界面。
2、
第二步:
进入设置界面,点开【消息管理】功能。
3、
第三步:
在消息管理设置界面,选择关闭【弹窗消息】即可。
相关推荐
华为手机怎么设置关闭运动健康弹窗消息
阅读量:73
如何关闭华为运动健康弹窗消息?
阅读量:195
华为运动健康怎样关闭弹窗消息
阅读量:179
华为运动健康怎么样关闭首页的推广弹出广告窗口
阅读量:52
华为手机如何设置关闭运动健康弹窗消息呢?
阅读量:82
猜你喜欢
胃胀气怎么办
转述句怎么改
豁怎么读
怎么安慰人
牙酸是怎么回事
男人为什么
绿萝为什么叶子发黄
消化不良怎么办
我们为什么会分手
试管婴儿怎么做
猜你喜欢
黄花鱼怎么做
侃怎么读
小便尿血是怎么回事
血压高怎么办
花呗怎么用
海尔热水器怎么用
生日邀请函怎么写
彩虹是怎么形成的
微信拍一拍怎么设置
青萝卜怎么做好吃