自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎样关闭弹窗消息
2026-04-22 11:05:11
1、在运动健康首页点击切换到我的页面。
2、进入到我的页面后,打开设置选项。
3、在运动健康设置页面打开消息管理功能。
4、在列表中关闭弹窗消息的开关即可屏蔽弹窗消息。
相关推荐
华为运动健康怎样关闭首页推广弹窗
阅读量:57
如何关闭华为运动健康弹窗消息?
阅读量:127
华为手机怎么设置关闭运动健康弹窗消息
阅读量:62
如何关闭华为运动健康弹窗消息?
阅读量:39
华为运动健康怎么样关闭首页推广弹窗
阅读量:35
猜你喜欢
怎么喊麦
荷花怎么折
右下眼皮跳是怎么回事
浑身酸痛是怎么回事
snkrs怎么抽签
晒伤后怎么办
眼睛怕光是怎么回事
手机死机怎么办
骊威怎么样
空调耗电量怎么计算
猜你喜欢
航班取消怎么办
玉米粒怎么剥
网页视频怎么下载
北京妇产医院怎么样
她怎么组词
别克威朗怎么样
怎么查中考分数
佛手瓜怎么种植
罗圈腿怎么矫正
阴道出血怎么回事