自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何清理占用空间?
2026-04-26 03:23:07
1、打开抖音,在底部‘我’的界面点击右上角“三”图标;
2、然后点击右侧边栏‘设置’;
3、接着点击‘清理占用空间’;
4、最后选择需要清理的选项,点击右侧‘清理’按钮即可。
相关推荐
抖音怎么样清理内存空间
阅读量:70
抖音占用空间越来越大怎么清除
阅读量:162
抖音如何清理占用空间
阅读量:40
抖音怎么清理内存空间
阅读量:164
抖音占手机内存9个g怎么清理
阅读量:23
猜你喜欢
宝宝脸上长湿疹怎么办
way怎么读
失物招领怎么写
挂烫机怎么用
我的世界怎么
尸王殿怎么走图解
宝宝不喝奶粉怎么办
非典是怎么引起的
脂肪肝怎么治疗
啤酒鸭怎么做
猜你喜欢
口蘑怎么做好吃
肉丸子怎么做
蜈蚣咬了怎么办
公积金怎么交
石斛怎么吃最好
白斩鸡怎么做
痛风怎么治疗最好
怎么申请专利
鲤鱼怎么做
肺结节是怎么回事