自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机滑动解锁怎么解除
2026-04-24 18:27:23
1、在手机设置菜单中点击【生物识别和密码】。
2、点击【人脸识别】并输入锁屏密码。
3、点击【解锁屏幕】,即可选择解除滑动解锁。
相关推荐
华为手机上滑解锁屏幕怎么设置
阅读量:71
华为手机如何固定应用图标位置锁定布局呢?
阅读量:107
华为手机取消上滑解锁方法
阅读量:182
华为手机怎么关闭锁屏功能?
阅读量:77
如何才能关闭华为手机的锁屏功能
阅读量:177
猜你喜欢
cpu风扇转速怎么调
广西财经学院怎么样
hpv52阳性是什么意思
北漂生活
贝尔包包怎么样
极品飞车9怎么玩
小白兔的生活习性
lol蛮王怎么玩
ctr是什么意思
生产能力怎么写
猜你喜欢
杉德生活
退市的股票怎么办
揽胜运动版怎么样
小米手机如何刷机
怎么解除qq手机绑定
如何学习办公软件
北京生活频道
鱼子怎么做
如何祛痘坑
怎么画好动漫人物