自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机上滑解锁屏幕怎么设置
2026-04-22 23:33:39
1、进入手机设置,点击生物识别和密码。
2、之后点击人脸识别。
3、点击开始录入。
4、点击解锁屏幕。
5、点击滑动解锁即可。
相关推荐
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:27
荣耀手机锁屏怎么设置
阅读量:140
华为手机怎么关闭锁屏功能?
阅读量:56
荣耀手机如何关闭上滑解锁
阅读量:156
华为手机怎么一键锁屏
阅读量:103
猜你喜欢
零之轨迹攻略
最快的减肥方法
什么减肥效果好
减肥药哪种好
电脑标点符号怎么打
哺乳期能减肥吗
天龙八部单机版攻略
圣安地列斯攻略
乌龟白眼病怎么治
国内旅游攻略
猜你喜欢
手脱皮怎么治疗
三元牛奶怎么样
慢跑可以减肥吗
同一个世界游戏攻略
上里古镇旅游攻略
上海迪士尼攻略
法令纹怎么去掉
红警局域网怎么联机
减肥食物热量表
口袋妖怪永恒之炎攻略