自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙语音唤醒开启的操作
2026-04-21 21:23:42
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、点击进入【智慧语音】。
3、点击进入【语音唤醒】选项。
4、点击【唤醒词】,属于语音唤醒词声音即可。
相关推荐
华为P50怎样启动锁屏时后台流量消耗提醒
阅读量:27
华为p40小圆圈如何取消掉
阅读量:136
Android手机无法安装应用程序 怎么办
阅读量:163
华为手机畅连怎么分享此刻
阅读量:139
华为手机负一屏情景智能怎么关闭
阅读量:158
猜你喜欢
如何美白牙齿
学生怎么在网上赚钱
如何培养气质
核桃怎么去壳
欧达摄像机怎么样
冰激凌粉怎么做冰激凌
注册表怎么进
人物通讯怎么写
妈咪爱怎么样
如何让鼻翼缩小
猜你喜欢
路由器品牌
怎么查宽带到期时间
如何自我介绍
我的世界如何找到村庄
六级怎么算分
适合发朋友圈的句子
如懿传在哪里看
如何出国留学
朋友圈说说
鞋垫老是往后跑怎么办