自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40小圆圈如何取消掉
2026-04-24 00:17:11
1、1,首先打开手机设置,进入设置页面选择系统和更新
2、2,在系统更新页面点击系统导航方式
3、3,然后在系统导航方式页面点击悬浮导航
4、4,进入悬浮导航页面,将悬浮导航开关关闭即可,如下图
相关推荐
鸿蒙系统如何开启来电语音播报
阅读量:85
华为抬起亮屏怎么设置
阅读量:74
同花顺怎么开启资金保障功能
阅读量:119
华为手机微信如何新建好友标签
阅读量:109
手机如何开启安全锁定设置?
阅读量:88
猜你喜欢
耐心的近义词
尽头的近义词
怎么提高电脑运行速度
蜗蜗洗发水怎么样
国字脸发型
顺利的近义词
赵薇发型
怎么取消退款
沉思的近义词是什么
怎么减臀部
猜你喜欢
急忙的近义词
失败的近义词
长沙市博物馆
word怎么插入表格
美观的近义词
传记怎么写
崔胜贤发型
生活常识大全
怎么辨别玉的真假
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办