自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜜遇软件怎样开启新消息震动
2026-04-24 17:17:10
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【新消息通知】点击进入;
4、最后
我们勾选【新消息震动】开启,保存设置即可。
相关推荐
心遇软件怎么开启震动
阅读量:23
百变大侦探软件如何开启新消息震动
阅读量:150
蜜遇如何关闭消息震动
阅读量:61
如何设置蜜遇震动提醒功能
阅读量:150
怎么开启陌遇新消息震动提醒
阅读量:38
猜你喜欢
最终幻想4图文攻略
不朽之旅攻略流派推荐
云南旅游攻略自由行路线推荐
钩弋夫人简介
怎么刻光盘
口袋妖怪漆黑的魅影攻略
蒋方舟简介
我的世界怎么用皮肤
卫衣怎么搭配
数码宝贝日光攻略
猜你喜欢
林海音的简介
张家界旅游攻略自由行三天
口袋妖怪白金光攻略
不吃早餐可以减肥吗
私立华联学院怎么样
发菜怎么吃
魔塔攻略
水浒传简介50字
怎么使鼻子变小
惊喜英文怎么写