自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行app如何关闭短信提示
2026-04-23 20:05:31
1、打开软件的个人中心页面,点击【设置】。
2、进入页面后,点击【消息服务定制】。
3、打开【短信】,即可解决【中国建设银行app如何关闭短信提示】的问题。
相关推荐
如何取消建行APP短信服务?
阅读量:95
中国建设银行如何关闭短信提醒业务
阅读量:68
怎么取消建行账户短信通知服务?
阅读量:107
建设银行app关闭短信通知
阅读量:162
建设银行如何取消短信服务
阅读量:36
猜你喜欢
草房子简介
恶魔城晓月圆舞曲攻略
重庆旅游攻略三日游
口袋妖怪叶绿攻略
火炬之光2攻略
寒山寺旅游攻略
尿素氮偏低是怎么回事
云台山旅游攻略
西安回民街小吃攻略
眼睫毛怎么变长
猜你喜欢
侍道2攻略
二战风云攻略
重生六零幸福攻略
富士施乐打印机怎么样
中华v3怎么样
毛氏红烧肉
哈尔滨雪乡旅游攻略
尸王殿怎么去
红烧蹄膀的家常做法
吉林农业大学怎么样