自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消建行APP短信服务?
2026-04-22 20:09:49
1、打开右侧的【…】更多图标即可。
2、打开提示框中的消息定制按钮。
3、打开界面中的账户变动通知按钮。
4、滑动短信按钮后面的开关即可直接关闭。
相关推荐
怎么取消建行账户短信通知服务?
阅读量:94
中国建设银行如何关闭短信提醒业务
阅读量:116
中国建设银行如何关闭短信提醒业务
阅读量:117
手机上如何关闭建行短信提醒业务?
阅读量:85
中国建设银行网上银行手机短信服务如何取消
阅读量:91
猜你喜欢
润微内衣怎么样
有车牌号怎么查车主
潘达利亚怎么去
阔达装饰怎么样
长白山旅游团
了解宇宙如何运行
如何去斑
腾达路由器怎么安装
中华v3发动机怎么样
淘宝宝贝描述怎么写
猜你喜欢
路由器和猫
怎么把iphone照片传到电脑
如何捐精
亚龙湾旅游攻略
路由器密码怎么改
雅芳化妆品怎么样
章光101怎么样
太原工业学院怎么样
广州北站在哪里
电脑一直闪屏怎么办