自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
控制中心怎么添加家庭功能?
2026-04-23 12:13:13
1、在手机中打开设置选项,再下拉点击控制中心进入。
2、进入后,点击选中自定控制选项。
3、最后我们再点击选中家庭即可。
相关推荐
手机iPhone添加快捷控制【家庭】
阅读量:98
iPhone13如何在辅助触控中设置跟踪的灵敏度
阅读量:102
苹果手机乱跳屏怎么办
阅读量:21
iphone手机显示正在载入配件和场景怎么办
阅读量:121
iPhone13如何在辅助触控中停留控制
阅读量:147
猜你喜欢
东方航空怎么样
生存战争怎么联机
qq字体怎么改
脂溢性脱发怎么办
苹果圆点怎么设置
怎么用手机挣钱
痱子怎么办
电影观后感怎么写
策划案怎么写
我怎么就火了呢
猜你喜欢
菱角怎么煮
无线路由器怎么设置密码
血液粘稠怎么办
怎么知道自己怀孕
word下标怎么打
怎么变聪明
怎么做目录
毕加索钢笔怎么样
老打哈欠是怎么回事
压缩饼干怎么吃