自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把数码相机照片传到手机
2026-04-22 12:57:51
1、在手机上打开设置。
2、在设置里点击通用。
3、在通用设置里点击隔空投送。
4、然后选择所有人就可以打开手机隔空投送功能,这样手机就可以接收到数码相机传的照片了。
相关推荐
怎么把照相机上的照片传到手机上
阅读量:130
相机里的照片怎么传到手机
阅读量:63
如何把相机的照片直接传给手机
阅读量:98
如何将相机照片导入手机
阅读量:173
如何把数码相机照片传到手机
阅读量:52
猜你喜欢
水痘早期图片大全
销售工作计划怎么写
基金亏损了怎么办
关节炎的治疗方法
肠粘连的治疗方法
蛋糕上的奶油怎么做
辣椒面怎么做辣椒油
熏鲅鱼的家常做法
腰背肌锻炼方法
故意伤害罪怎么判
猜你喜欢
草莓鼻怎么办
修改病句的方法
7座suv汽车大全
新买的保温杯怎么清洗
四合扣安装方法
剑圣怎么玩
苹果手机怎么下载电影
河北农业大学怎么样
泥鳅怎么做好吃
马克思主义与社会科学方法论