自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将相机照片导入手机
2026-04-25 12:48:32
1、
点击更多设置
打开手机设置,打开更多设置
2、
点击OTG功能
在更多设置中,点击OTG功能
3、
开启OTG功能
开启OTG功能,在电脑中插入相机储存卡,就可以把照片传到手机中了
相关推荐
如何把相机的照片直接传给手机
阅读量:145
怎么把照相机上的照片传到手机上
阅读量:94
相机里的照片怎么传到手机
阅读量:170
相机怎么传照片到手机
阅读量:38
相机怎么传照片到手机
阅读量:139
猜你喜欢
狡黠的意思
什么手机便宜又好用
rm是什么意思
芝麻糊的功效与作用
龇牙咧嘴的意思
信托是什么意思
世俗是什么意思
荫蔽的意思
洗浴中心有什么服务
娴熟的意思
猜你喜欢
口蜜腹剑的意思
双生痣是什么意思
什么是封建迷信
猫腻什么意思
枸杞功效与作用
遴选是什么意思
尘埃是什么意思
barber什么意思
朋友结婚唱什么歌
睥睨什么意思