自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行app怎么取消短信服务
2026-04-23 16:04:29
1、登录中国建设银行app,在首页点击+号,点击消息。
2、在消息页面中,点击右上角三点,点击消息定制。
3、点击储蓄账户变动通知,关闭短信通知的开关即可。
相关推荐
中国建设银行如何关闭短信提醒业务
阅读量:148
中国建设银行如何关闭短信提醒业务
阅读量:33
中国建设银行APP怎么取消短信服务费?
阅读量:49
中国建设银行app怎么取消短信服务
阅读量:70
如何取消建行APP短信服务?
阅读量:30
猜你喜欢
超级减肥王
电脑打不出字怎么办
海南游攻略
gta5粘弹怎么引爆
兰寿金鱼怎么养
稻城亚丁旅游攻略
睾丸痒怎么办
广州长隆欢乐世界攻略
三国全面战争攻略
电脑内存条怎么看
猜你喜欢
柠檬蜂蜜怎么制作
减肥不能吃的食物
怎么黑别人qq
婴儿干呕是怎么回事
牧场物语矿石镇的伙伴们攻略
塑身衣真的能减肥吗
贵阳攻略
最好的减肥方法
黑道圣徒4攻略
黄山攻略