自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad怎么更新系统
2026-05-02 13:04:16
苹果平板也和手机一样系统是可以升级更新的,在这里就分享一下iPad升级系统的方法,首先打开iPad主界面中的“设置”,在设置界面中点击“通用”,在通用界面中点击“软件更新”,稍等片刻就会自动弹出系统最新版本,之后点击“下载并安装”,这样就可以更新系统。
相关推荐
ipad系统版本太低怎么更新
阅读量:131
iPad系统怎么更新
阅读量:32
ipad无法更新系统怎么办
阅读量:187
老款ipad怎么强制升级到IOS13?
阅读量:21
ipad怎么更新系统
阅读量:28
猜你喜欢
如何调整照片分辨率
硬盘故障怎么修复
手机打不开怎么刷机
楚国是现在的哪里
人去世后会去哪里
波多黎各在哪里
工作压力太大怎么办
花椒粉怎么做
怎么查看路由器密码
空中课堂怎么注册
猜你喜欢
旅游活动主题
如何做南瓜饼
三亚旅游景点排名
微信朋友圈如何只发文字
盐城旅游团
如何聊天找话题
神武剑气宠怎么打书
如何做蛋糕
cf怎么创建战队
如何网站推广