自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何给已设置的闹钟添加重复日期呢?
2026-05-06 20:26:10
1、第一步、打开华为手机闹钟,选择需要修改的闹钟并点击。
2、第二步、在编辑闹钟页面,点击重复。
3、第三步、在弹出重复的页面,选择重复响铃的日期,点击右下方确定即可。
相关推荐
手机怎么设置每天都定时响的闹钟
阅读量:166
手机怎么设置每月固定日期闹钟提醒
阅读量:120
手机日历提醒事项如何设置闹钟?
阅读量:191
怎么将手机的日历提醒方式设置成通知提醒
阅读量:46
闹钟怎么设置每周一次响铃提醒
阅读量:189
猜你喜欢
今晚月色真美什么意思
家里适合养什么植物
钓鲫鱼用什么漂
诡谲什么意思
门可罗雀是什么意思
冰箱什么牌子质量好
净资产是指什么
拉拉是什么意思
什么是声母和韵母
临床是什么意思
猜你喜欢
玩游戏用什么手机好
泡沫塑料属于什么垃圾
溶血是什么意思
生粉的作用
蹒跚是什么意思
黄芪的功效与作用及食用方法
创举是什么意思
宿醉是什么意思
心旷神怡的意思
送父母什么礼物好