自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闹钟怎么设置每周一次响铃提醒
2026-04-30 18:34:50
1、首先我们打开手机,点击进入【时钟】。
2、接着我们点击右上角的【+】按钮。
3、然后点击下边的【重复】。
4、改为每周日,然后点击右上角的【存储】即可设置完成。
相关推荐
手机怎么设置每天都定时响的闹钟
阅读量:60
手机怎么设置每月固定日期闹钟提醒
阅读量:62
定时闹钟怎么设置
阅读量:68
安卓手机提醒事项怎么设置闹钟提醒时间?
阅读量:90
闹钟怎么设置每天提醒
阅读量:142
猜你喜欢
辣椒怎么腌制好吃
皮肤怎么变白
英雄联盟怎么改名字
上眼皮红肿是怎么回事
supreme怎么读
双皮奶怎么做
御泥坊的护肤品怎么样
糖醋里脊怎么做
nose怎么读
带状疱疹怎么治最好
猜你喜欢
ppt主题怎么设置
转氨酶高是怎么回事有什么危害
通讯稿怎么写
which怎么读
努比亚手机怎么样
鸡翅根怎么做好吃
屁多怎么回事
导游词怎么写
李雪健说话怎么回事
桌面图标怎么随意摆放