自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
诗音点赞消息推送怎么开启与关闭
2026-04-22 08:31:32
1、打开诗音“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。
2、点击“消息推送”。
3、将“点赞”旁的小滑块点亮即可开启。
4、将“点赞”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
诗音作品互动消息推送怎么开启与关闭
阅读量:147
诗音收到新礼物消息推送提醒怎么开启与关闭
阅读量:176
诗音邀请朗读消息推送怎么开启与关闭
阅读量:57
诗音一键防护功能怎么开启与关闭
阅读量:67
诗音社团推荐功能怎么关闭
阅读量:69
猜你喜欢
起亚赛拉图怎么样
何炅简介个人资料
可乐瓶手工制作大全
芦荟怎么移植
书架图片大全
怎么删除手机自带软件
纪录片大全
中国曲谱网简谱大全
电脑没声音了怎么办
汗毛多怎么去除
猜你喜欢
脸上有皱纹怎么办
催眠曲大全
草鱼怎么做才好吃
观察日记大全
成语典故大全
烧烤店名字大全
狗狗拉肚子了怎么办
达内怎么样
户尘螨过敏怎么办
红领巾广播稿大全