自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何将时间改为12小时制
2026-04-22 11:21:41
1、首先打开设置
2、点击通用
3、点击日期与时间
4、找到24小时制
5、点击后面的关闭按钮,这样我们的时间就变成12小时制了
相关推荐
苹果iPhone手机怎么把时间显示改成12小时格式?
阅读量:46
华为手机时间如何修改12小时制
阅读量:128
iPHONE如何将显示外观改为深色
阅读量:80
Iphone 7plus手机上怎么设置12小时制时间
阅读量:43
iPhone手机时间12小时制显示怎么设置
阅读量:173
猜你喜欢
用微波炉怎么做蛋糕
安佳牛奶怎么样
黑豆怎么吃好
苹果手机邮件怎么设置
生育险怎么交
数字外面加圈怎么打
汽车转速表怎么看
淘宝关键词怎么设置
抻面怎么和面
社保怎么转移
猜你喜欢
天龙八部怎么赚钱
户口迁移证怎么办理
大便干燥出血怎么办
ps中怎么抠图
帅康热水器怎么样
福睿斯怎么样
驾驶证丢了怎么挂失
暖贴怎么用
违约金怎么算
assistant怎么读