自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘怎么开启后台悬浮窗播放
2026-05-07 09:48:49
1、进入到点淘后,在“我的”中,点击右上角的三条横线。
2、然后在弹出的列表中,选择最下方的“设置”选项。
3、最后在设置界面,将“后台悬浮窗播放”后面的滑块打开即可。
相关推荐
点淘怎么设置后台播放功能
阅读量:92
点淘设置小窗口播放方法
阅读量:131
点淘软件如何开启后台悬浮窗播放
阅读量:115
iphone手机怎么设置微信悬浮窗
阅读量:38
点淘APP如何开启后台悬浮窗播放
阅读量:110
猜你喜欢
天乙贵人是什么意思
梅毒症状男有什么表现
缺心眼是什么意思
8月19日是什么日子
什么是亚健康
一什么鱼塘
羽化是什么意思
松子是什么树的果实
荨麻疹是什么
打印机什么牌子好
猜你喜欢
edta是什么
干咳什么原因
外阴痒用什么药
隅是什么意思
军士长是什么军衔
什么的田野填空词语
韵母是什么
subway是什么意思
五险一金是什么
摩羯是什么动物