自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电话卡的漫游功能怎么关闭
2026-04-23 19:43:12
1、首先在手机设置中点击双卡与移动网络进入
2、点击要关闭漫游的电话卡
3、进入到SIM卡信息与设置页面后,把数据漫游右边的开关关掉就可以了
相关推荐
手机流量的数据漫游怎么关
阅读量:49
怎么将手机的数据漫游关闭
阅读量:42
怎么关闭小米手机境外漫游设置?
阅读量:182
手机国际漫游怎么关闭
阅读量:173
手机数据漫游功能如何关闭
阅读量:124
猜你喜欢
千方百计的意思
趋之若鹜的意思
钓台什么牌子好
梦遗是什么意思
什么是牙线
成人礼送什么礼物好
区块链是什么意思
己亥杂诗的意思
偶数是什么意思
北漂什么意思
猜你喜欢
什么是破净股
现在买什么股票最好
品味的意思
cep是什么意思
自由可投是什么意思
女生说吃蘑菇什么意思
本科一批是什么意思
catch是什么意思
什么是维和部队
修罗是什么意思