自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机流量的数据漫游怎么关
2026-04-22 11:38:27
1、打开手机【设置】功能,点击【双卡与移动网络】选项
2、点击需要关闭数据漫游的那张电话卡
3、进入页面后,把【数据漫游】的功能开关点击关闭即可
相关推荐
怎么将手机的数据漫游关闭
阅读量:145
手机数据漫游功能如何关闭
阅读量:160
手机电话卡的漫游功能怎么关闭
阅读量:146
出国时如何将iPhone手机的漫游关闭以节约流量
阅读量:174
怎样关闭数据漫游?
阅读量:157
猜你喜欢
万用表怎么用
生根粉怎么用
教育经历怎么写
爱的繁体字怎么写
痤疮怎么治
怎么开通花呗
杜鹃花怎么养家庭养法
牛牛怎么玩
怎么收缩毛孔
懵懂怎么读
猜你喜欢
点钻笔怎么用
情书怎么写
男子长度怎么量
鱼片怎么做好吃
格力空调遥控器怎么解锁
感冒鼻塞怎么办
肠粉的米浆是怎么调的
怎么挽留
馄饨汤怎么调
户籍地址怎么填