自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭后台应用运行?
2026-04-24 18:58:38
首先上滑手机屏幕,呼出多任务界面,向上滑动卡片即可关闭。
相关推荐
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:50
iphone正在运行的程序怎么关闭
阅读量:75
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:169
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:67
苹果怎么关闭后应用运行
阅读量:31
猜你喜欢
郑州旅游景点推荐
顽固性失眠怎么办
厦门旅游年卡
孕妇可以喝绿茶吗
电脑声音小怎么办
8个月宝宝发烧怎么办
六安旅游
vr旅游
湖北旅游攻略
王羲之书法特点
猜你喜欢
凤凰旅游攻略
大宝防晒霜怎么样
我的世界盒子怎么用
文化旅游
意大利面酱怎么做
半身裙怎么搭配
拉直头发几天可以洗
怀孕后怎么办
吃什么可以缓解痛经
怎么给文档设置密码