自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭后台应用
2026-04-30 12:24:11
1、首先,我们进入手机设置页面中的辅助触控菜单,点击并开启辅助触控;
2、接着,在辅助触控页面中,点击主屏幕选项;
3、最后,返回并上滑手机主屏幕,即可关闭后台应用
相关推荐
iphone正在运行的程序怎么关闭
阅读量:147
苹果手机怎么关闭后台应用运行?
阅读量:188
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:65
苹果怎么关闭运行的应用
阅读量:174
苹果怎么关闭后应用运行
阅读量:71
猜你喜欢
梦见白蛇是什么意思
u盾是什么
什么的眼泪
1984年是什么命
etf是什么意思
叶玄鸿钧老祖是什么小说
托福是什么意思
奥运精神是什么
重庆有什么特产
什么是6s管理
猜你喜欢
words是什么意思
劳务公司是做什么的
什么是兄弟
毒奶粉是什么游戏
fashion什么意思
地三鲜是什么
kol什么意思
no zuo no die什么意思
我的优点是什么
烟波浩渺什么意思