自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
住小帮怎么关闭新粉丝通知
2026-04-25 10:25:40
1、打开住小帮,点击右下角的
我的。
2、再点击右上角的小齿轮
。
3、进入设置界面,点击
消息设置。
4、
找到新粉丝通知并关闭右边的开关即可。
相关推荐
快手新粉丝通知怎么关闭
阅读量:52
今日头条怎么关闭新粉丝通知?
阅读量:165
住小帮APP怎么关闭新评论通知
阅读量:152
怎么关闭快手新粉丝消息通知
阅读量:34
美图秀秀新粉丝通知怎么关闭
阅读量:184
猜你喜欢
口蘑怎么做好吃
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
怎么消除黑眼圈
怎么设置电脑密码
我的世界怎么下马
雄性激素过多怎么办
怎么预防艾滋病
蝠鲼怎么读
比熊犬怎么训练
微信发朋友圈不带图片怎么发
猜你喜欢
微信发朋友圈不带图片怎么发
正方形的面积怎么算
周记的格式怎么写
西柚怎么吃
环比增长率怎么算
身份证丢了怎么坐飞机
招聘广告怎么写
饺子馅怎么做好吃
余五笔怎么打
李字怎么写好看