自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手新粉丝通知怎么关闭
2026-05-04 13:55:55
1、打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通知设置。
4、然后将新粉丝的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭新粉丝通知。
相关推荐
快手怎么开启直播间不再显示开播通知
阅读量:98
快手极速版怎么样取消关注指定的好友
阅读量:124
高德地图怎么开启图面路况播放功能
阅读量:174
如何开启快手直播伴侣播报免费礼物消息
阅读量:115
快手如何关闭新粉丝消息通知
阅读量:156
猜你喜欢
宫颈肥大怎么治疗
碧螺春怎么泡
长冻疮怎么办
汗斑怎么治疗
怎么去除脂肪粒
微信群发消息怎么发呢
吸奶器怎么用
房屋过户费怎么算
怎么找回qq密码
微信怎么在电脑上登录
猜你喜欢
福特探险者怎么样
周六福黄金怎么样
论文文献综述怎么写
怎么卤鸡爪
怎么缝扣子
红薯叶怎么做好吃
上海理工大学怎么样
热油烫伤后怎么处理
微信怎么添加好友
高汤怎么做