自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录提及通知怎么关掉
2026-04-24 09:23:19
1、
选择备忘录项
点开苹果设置,选择“备忘录”设置选项。
2、
查找提及通知功能
在备忘录设置中,查找“提及通知”功能。
3、
关掉提及通知
把该功能关闭,即可关掉备忘录提及通知。
相关推荐
苹果手机共享相册发来一些奇怪的信息
阅读量:176
喜马拉雅如何添加“继续播放”Siri语音捷径
阅读量:89
关闭icloud自动备份怎么设置操作
阅读量:170
苹果手机怎么查看计步数据
阅读量:120
白色衣服染色了怎么办,如何才能洗掉
阅读量:110
猜你喜欢
崴脚了怎么快速恢复
打印机不打印怎么办
瑜伽视频教程初级减肥
黑暗之魂攻略
爱尔兰留学怎么样
毛衣链搭配
孩子咳嗽有痰怎么办
蓝宝石攻略
学习服装搭配
电脑怎么重新分区
猜你喜欢
荷叶茶可以减肥吗
壳之少女攻略
海岛奇兵新手攻略
南麂岛旅游攻略
进藏攻略
泡脚减肥
foxmail怎么用
减肥午餐
牛仔短裙怎么搭配
赵奕然减肥视频全集