自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机共享相册发来一些奇怪的信息
2026-05-02 03:46:50
1、打开苹果手机设置,点击个人头像。
2、进入Apple ID页,点开“iCloud”界面。
3、之后打开“照片”设置页。
4、将“共享相簿”功能关掉,就不会收到一些奇怪的信息。
相关推荐
Safari浏览器如何清除历史记录与网络数据?
阅读量:137
苹果13pro怎么关闭允许App请求跟踪功能
阅读量:140
iPhone13手机如何设置照片下载后还保留原片?
阅读量:135
iPhone如何开启发送最后的位置
阅读量:80
iphone12promax屏幕发黄
阅读量:21
猜你喜欢
燕麦片减肥
手机打不开机怎么办
贵州攻略
我的世界陷阱箱怎么用
怎样减肥最有效
电子狗怎么升级
刺客信条2攻略
曹植简介
李子吃多了会怎么样
红烧草鱼
猜你喜欢
西溪湿地攻略
途乐怎么样
佳能700d怎么样
峨眉山住宿攻略
黄鹤楼简介
大麦茶减肥吗
儿童流鼻涕怎么办
儿童发烧怎么退烧
颖儿减肥
喝醉酒怎么解酒