自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机时间如何设置24小时制
2026-04-25 00:23:13
1、第一步:打开手机的【设置】应用。
2、第二步:进入设置后点击【通用】。
3、第三步:在通用页面点击打开【日期与时间】。
4、第四步:将【24小时制】开关打开即可。
相关推荐
苹果换了外屏没以前灵怎么办
阅读量:188
如何延长苹果手机电池使用寿命?
阅读量:113
iPhone升级iOS8.4后耗电太快/待机时间短怎么办
阅读量:26
苹果手机的省电小妙招。
阅读量:81
八个小技巧延长iPhone6s的电池续航力
阅读量:165
猜你喜欢
青岛旅游攻略必去景点
三国全面战争攻略
减肥期间能喝牛奶吗
尿素偏低是怎么回事
汉朝皇帝列表及简介
豆丁网怎么复制文字
梵净山自驾游攻略
校园美女攻略宝典
潘石屹简介
莫奈简介
猜你喜欢
减肥方法大全
胖人如何快速减肥
卫衣怎么搭配外套
辟谷减肥的正确方法
闫妮减肥
部落冲突单人模式攻略
律师简介
减肥壁纸
净天之命1.78攻略
成龙简介