自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x升级14.6系统发热怎么办
2026-04-22 19:28:33
1、打开苹果手机设置中的通用功能。
2、在通用中找到后台APP刷新。
3、从下图可以看到后台APP刷新并没有开启,那么点击它。
4、把后台APP刷新打开就可以了。
相关推荐
苹果12用哪个版本系统最好
阅读量:70
iPhoneX怎么设置游戏不卡
阅读量:31
苹果更新16系统后电池发热掉电快怎么办
阅读量:52
iPhone11如何升级iOS14正式版
阅读量:133
苹果16系统怎么恢复15系统
阅读量:106
猜你喜欢
如何练弹跳力
红红的美人脸淡淡柳眉愁是什么歌曲
食指麻木是怎么回事
冷暴力是什么意思
如何做代理商
如何快速收缩毛孔
ai文件怎么用ps打开
skirt是什么意思
桂林医学院怎么样
如何拓展人脉
猜你喜欢
素饺子馅怎么做好吃
怎么去破碎群岛
强基计划是什么意思
abstract怎么写
透真化妆品怎么样
如何推算预产期
七日年化收益率是什么意思
狼的生活习性
如何量腰围
七月十五是什么节