自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果更新16系统后电池发热掉电快怎么办
2026-04-29 01:06:24
1、首先我们打开设置。
2、进入设置后点击选择通用。
3、接着我们点击列表的后台App刷新。
4、然后在后台App刷新界面,点击关闭即可降低发热掉电快问题。
相关推荐
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:177
苹果12用哪个版本系统最好
阅读量:44
苹果手机升级到ios16怎么降级
阅读量:56
ios16发热严重怎么解决
阅读量:104
苹果11不小心升级了怎么降级
阅读量:129
猜你喜欢
我的世界钟有什么用
苍茫的意思
henry什么意思
什么是孟婆汤
人参皂苷的作用
眉清目秀的意思
剧本杀是什么意思
大摇大摆的意思
骑缝章是什么意思
鸿篇巨制的意思
猜你喜欢
the是什么意思
梦见鳄鱼是什么意思
持之以恒是什么意思
什么茶最减肥
嫦娥古诗意思
什么东西比较养胃
伸缩缝的作用
什么是光波炉
初出茅庐的意思
ka是什么意思