自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅APP如何关闭休息提醒
2026-04-22 00:35:13
1、打开掌阅app,点击右下方【我的】。
2、点击下面的【设置】图标。
3、点击里面的【阅读设置】。
4、点击进入【休息提醒】。
5、最后,在列表中,点击勾选【关闭】即可。
相关推荐
如何调整掌阅APP的休息提醒
阅读量:48
掌阅APP怎么关闭推送提醒
阅读量:57
掌阅APP怎么设置休息提醒
阅读量:104
掌阅APP关闭休息提醒
阅读量:84
掌阅APP如何设置休息提醒?
阅读量:34
猜你喜欢
淘宝怎么改名字
冰袋怎么用
皮肤湿疹的治疗方法
喝醋减肥的正确方法
好词摘抄大全
喉咙有异物感怎么办
降血压的方法
黑鱼片怎么做好吃
鸡脯肉怎么做好吃
麻将算牌方法和规律
猜你喜欢
癫痫病的急救方法
cf怎么跳箱子
微信打不开怎么回事
手脚冰凉是怎么调理
慢性荨麻疹怎么治
小儿便秘怎么办
工程资料怎么做
个人述职报告怎么写
标点符号大全
黑头怎么去除简单方法