自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解锁vivo手机?
2026-04-22 17:06:59
1、首先先把手机关机,同时按住锁屏键和音量加键,然后用音量键移动选项。
2、然后进入REcovery模式,然后重启后,选择清除数据,清理完毕后,点击重启就可以,这样密码就清除了。
相关推荐
vivo手机锁屏密码怎么解锁
阅读量:41
vivo怎么强制解锁
阅读量:95
vivo手机忘记密码了怎么解锁
阅读量:57
清理数据需要密码怎么破
阅读量:117
vivo手机不知道密码了,怎么解锁?
阅读量:178
猜你喜欢
个性发型
长沙简牍博物馆
邓禄普轮胎质量怎么样
感冒不能吃鸡蛋
投资理财怎么入门
马可波罗卫浴怎么样
三七分发型男
灰心的近义词
炸汤圆怎么做
孕妇感冒可以喝姜汤吗
猜你喜欢
棒球服怎么搭配
旅顺博物馆
倔强的近义词
牙齿出血怎么回事
仍然的近义词是什么
被猫抓伤怎么办
回忆的近义词
出汗多是怎么回事
电脑怎么自动关机
金立手机怎么样