自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
葱花视频App如何开启推送通知?
2026-04-22 06:45:45
1、第一步:打开葱花视频App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【系统设置】进入,如图所示。
3、第三步:在设置中,把【接收推送通知】开启即可,如图所示。
相关推荐
如何关闭葱花视频APP接收推送通知?
阅读量:97
葱花视频App如何清除缓存文件
阅读量:96
葱花视频怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:131
腾讯视频App如何关闭推送通知?
阅读量:91
腾讯视频APP在哪开启推送通知
阅读量:144
猜你喜欢
驱寒姜汤的做法
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
邓伦为什么甩了金晨
绮怎么读
television怎么读
黄花菜怎么做好吃
凛怎么读音
小龙虾怎么吃
粳米怎么读
糖醋蒜的最简单做法
猜你喜欢
平行四边形怎么画
指甲有竖纹是怎么回事
螺丝怎么炒好吃
朋友圈怎么发文字
统计表格怎么做
匍匐怎么读
张钧甯怎么读读音
紫甘蓝怎么做好吃
全身发冷是怎么回事
玛吉斯轮胎质量怎么样