自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发语音
2026-04-21 14:43:15
1、打开微信APP,选择要聊天的联系人。
2、点击“发消息”按钮。
3、点击左下角的喇叭图标,输入框变成“按住说话”按钮,长按此按钮即可发送语音。
4、总结如下。
相关推荐
微信怎么发语音
阅读量:136
微信怎么发语音
阅读量:55
微信语音怎么发
阅读量:173
微信怎么发语音?
阅读量:157
微信如何发语音给别人
阅读量:108
猜你喜欢
五花肉怎么做
微信删除好友怎么找回
飞机杯怎么清洗
微店怎么开
松花粉怎么吃
嗓子痒咳嗽怎么办
nars怎么读
怎么报税
柠檬怎么吃最好
dnf补丁怎么用
猜你喜欢
怎么贴膜
在职证明怎么开
logo怎么设计
起痱子怎么办
新生儿湿疹怎么办
小儿厌食怎么办
碱性磷酸酶高是怎么回事
美庐奶粉怎么样
恶心怎么办
淘宝怎么加好友